¥ CNY
Cn Cn
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • 您的购物车没有添加商品!

英特尔以太网 QSFP+ 光纤收发器模块,40GBASE-SR4、40GbE 或 4x10GbE

  • 品牌: Intel
  • 零件编号: E40GQSFPSR
  • 条件: 出厂全新密封
  • 库存状态: 有库存
  • 船舶: 通常在 2 个工作日内
  • 保修: 3 年

¥426.00

E40GQSFPSR - 正品英特尔以太网 QSFP+ 光收发器模块,40GBASE-SR4,40GbE 或 4x10GbE,E40GQSFPSR
英特尔以太网 QSFP+ 光纤为客户提供了一种迁移到 40GbE 的有效方法,以满足高带宽应用需求,例如内容分发、使用多个 CPU、网络设备和应用交付控制器 (ACD) 的高端虚拟化。当与英特尔以太网网络适配器 XL710 一起使用时,这些光学器件支持四个 10GBASE-SR 或 10GBASE-LR 光学接口的 40GbE 或 4x10GbE 模式。

为了确保最大的灵活性,英特尔支持使用英特尔以太网 QSFP+ 光纤或直接连接双轴电缆。这有助于客户创建最能满足其数据中心环境需求的配置,同时确保适配器和配件之间的兼容性。

主要特征
  • 支持 40GBASE 以太网
  • 可插入 QSFP+ 端口的热插拔 40GbE I/O 收发器
  • 支持4x10 GbE模式连接4个10GBASE-SR或10GBASE-LR光接口
  • 四通道、全双工收发模块
  • 单 MPO 插座 (SR)
  • 单 LC 插座 (LR)
  • 最大功耗 < 1.5 W SR4;< 3.5 瓦 LR4
  • 符合 RoHS-6 标准(无铅)
  • 商业温度范围 0-70 °C
  • 单模光纤 (SMF) 上的最大链路长度 10 km
  • 多模光纤 (MMF) 上的最大链路长度 100 m
  • 每通道 1.06 Gb/s 至 10.5 Gb/s 多速率功能
  • 与英特尔以太网网络适配器兼容
规格
  • 产品代码:E40GQSFPSR
  • 模块外形尺寸:QSFP+
  • 网络标准物理层接口:40GBASE-SR4
  • QSFP+模块规格
    • INF-8438i QSFP(四路小型可插拔)收发器规范
    • SFF-8436 – QSFP+ 铜缆和光纤收发器规范
    • IEEE 802.3ba – PMD 类型 40GBASE-SR4
  • 通道数:4 Tx 和 4 Rx
  • 气流和温度指南:有关具体气流和温度要求,请参阅适配器产品简介
  • 传输速率:40GbE
  • 连接器类型:MPO
  • 光纤类型:MMF
  • 传输距离:100m@OM4 MMF
  • 工作外壳温度:0°C 至 70°C

有关此 E40GQSFPSR 的更多规格,请访问以下 Intel 网站。
https://www.intel.com/content/www/us/en/products/sku/84321/intel-ethernet-qsfp-sr-optics/species.html

 

此 E40GQSFPSR 是 100% 正品 Intel 产品。 它与您的 Intel 设备不会有任何兼容性问题。 英特尔以太网 QSFP+ 光纤收发器模块,40GBASE-SR4、40GbE 或 4x10GbE 是全新出厂的,带有原包装。 立即购买,享受无风险购买,享受 GenuineModules.com 的全球快速送货服务

目前尚无评论。

写评论
注意: 不接受 HTML 格式内容!
    差           好

该产品没有常见问题解答。

问一个问题
登录注册提问