¥ CNY
Cn Cn
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • 您的购物车没有添加商品!

Siemon QSFP-FC-001.5 QSFP+ 至 QSFP+ 有源光缆组件,1.5 米(4.92 英尺)

  • 品牌: Siemon
  • 零件编号: QSFP-FC-001.5
  • 条件: 出厂全新密封
  • 库存状态: 有库存
  • 船舶: 通常在 2 个工作日内
  • 保修: 3 年

¥113.60

Siemon QSFP-FC-001.5 QSFP+ 至 QSFP+ 有源光缆组件,1.5 米(4.92 英尺)

Siemon QSFP-FC-001.5 QSFP+ 至 QSFP+ 有源光缆组件,1.5 米(4.92 英尺)

Siemon 40Gb/s 低功率有源光缆 (AOC) 组件为高速数据中心互连提供了一种经济高效、可延长传输距离的选择。这些 AOC 组件集成了光电元件,每端配有四个光纤收发器,每个收发器的数据速率为 1 至 10.5 Gb/s,传输距离可达 100 米。该电缆有多种标准长度可供选择,最长可达 100 米。

AOC 通过标准 QSFP+ MSA、SFF-8436 连接器与系统连接,为客户提供传统光学模块的灵活性。该电缆在电气上符合 SFP+ 接口的要求,支持 InfiniBand、以太网、光纤通道和其他应用。QSFP+ 连接器包括数字诊断监控接口 (DDMI)。

应用

  • Infiniband SDR、DDR、QDR
  • 以太网 40G BASE-SR4
  • 光纤通道 4G、8G、10G
  • 架顶式
  • 交换机到交换机
  • 切换到服务器
  • 联网
  • 贮存
  • 集线器
  • 路由器
  • 服务器
  • 网卡

规格

  • 部件编号:QSFP-FC-001.5
  • 电缆长度:1.5 米(4.92 英尺)
  • 连接器(每端):QSFP+
  • 电缆类型: OM2 LSOH
  • 最小弯曲半径:15xDIA - 动态,10xDIA - 静态
  • 最小电缆组件弯曲半径:电缆和连接器:56 毫米(2.20 英寸)
  • 电缆外径:3mm +/- .1mm (.012 英寸)
  • 通道:4 条通道,双向
  • 数据速率:最大 10.5 Gbps/通道
  • 工作光波长:850nm
  • 工作温度:0 至 70° C (32 至 158° F)
  • 存储温度:-25 至 75° C (-13 至 167° F)

标准合规性

  • IBTA V2 修订版 1.3,IEEE 802.3ba
  • SFF-8436, SFF-8363
  • RoHS-6(无铅)
  • 符合 IEC 60825-1 的 1 类激光产品
  • IEEE 802.3ba

 

此 QSFP-FC-001.5 是 100% 正品 Siemon 产品。 它与您的 Siemon 设备不会有任何兼容性问题。 Siemon QSFP-FC-001.5 QSFP+ 至 QSFP+ 有源光缆组件,1.5 米(4.92 英尺) 是全新出厂的,带有原包装。 立即购买,享受无风险购买,享受 GenuineModules.com 的全球快速送货服务

目前尚无评论。

写评论
注意: 不接受 HTML 格式内容!
    差           好

该产品没有常见问题解答。

问一个问题
登录注册提问