¥ CNY
Cn Cn
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • 您的购物车没有添加商品!

Cisco CAB-MCP-LC 模式调节跳线 62.5u,LC 连接器

  • 品牌: Cisco
  • 零件编号: CAB-MCP-LC
  • 条件: 出厂全新密封
  • 库存状态: 有库存
  • 船舶: 通常在 2 个工作日内
  • 保修: 3 年

¥355.00

可选选项

从 GenuineModules.com 购买正品思科 CAB-MCP-LC 模式调节跳线 62.5u,LC 连接器,价格具有竞争力且交货迅速。
CAB-MCP-LC,符合 IEEE 802.3z 标准的光纤组件,由一根单模光纤永久偏心耦合到一根 62.5 微米多模光纤组成,一端带有双工 SC 连接器,另一端带有双工 LC 连接器。跳线长度为 1 米(3.28 英尺)。

当使用 1000BASE-LX/LH、10GBASE-LX4 和 10GBASE-LRM 收发器与传统的 62.5 微米或 50 微米 MMF 时,必须在链路两端的收发器和 MMF 电缆之间安装模式调节跳线。根据 IEEE 标准和 Cisco 规范,所有通过 FDDI 级、OM1 和 OM2 光纤类型的链路都需要跳线,并且绝不能用于通过 OM3 和更新光纤类型的应用。

模式调节 跳线配置
/div>

跳线安装
模式调节跳线安装在收发器和配线架之间。每次安装需要两根模式调节跳线。要安装跳线,请按照以下步骤操作:
  • 步骤1,将单模光纤(SMF)连接器插入收发器的发射孔。
  • 第 2 步,将双工连接器的另一半插入收发器的接收孔。
  • 步骤3,在跳线的另一端,将两个MMF连接器插入配线架。
  • 步骤 4、对位于网络链路另一端的第二个收发器重复步骤 1 至步骤 3。
规格
  • 零件编号:CAB-MCP-LC
  • 电缆类型:模式调节跳线
  • 连接器 A:双工 LC(SFP 侧)
  • 连接器 B:双工 SC(电缆设备侧)
  • 长度:1 米(3.28 英尺)

有关 CAB-MCP-LC 的更多信息,请访问思科网站:
https://www.cisco.com/c/en/us/td/docs/interfaces_modules/transceiver_modules/installation/note/OL_19329.html ?dtid=osscdc000283#wp999124

 

此 CAB-MCP-LC 是 100% 正品 Cisco 产品。 它与您的 Cisco 设备不会有任何兼容性问题。 Cisco CAB-MCP-LC 模式调节跳线 62.5u,LC 连接器 是全新出厂的,带有原包装。 立即购买,享受无风险购买,享受 GenuineModules.com 的全球快速送货服务

目前尚无评论。

写评论
注意: 不接受 HTML 格式内容!
    差           好

该产品没有常见问题解答。

问一个问题
登录注册提问