¥ CNY
Cn Cn
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • 您的购物车没有添加商品!

Mellanox MFA1A00-E050 有源光缆,IB EDR,高达 100Gb/s,QSFP,LSZH,50m

  • 品牌: Mellanox
  • 零件编号: MFA1A00-E050
  • 条件: 出厂全新密封
  • 库存状态: 有库存
  • 船舶: 通常在 2 个工作日内
  • 保修: 3 年

¥9,585.00

Mellanox MFA1A00-E050 有源光缆,IB EDR,高达 100Gb/s,QSFP,LSZH,50m

Mellanox MFA1A00-E050 有源光缆,IB EDR,高达 100Gb/s,QSFP,LSZH,50m

100Gb/s QSFP28 MMF 有源光缆

NVIDIA Networking QSFP28 基于 VCSEL(垂直腔表面发射激光器)有源光缆设计用于 InfiniBand 100Gb/s EDR 系统。100G EDR AOC 是超高速 InfiniBand 高性能计算 (HPC) 环境中最常用的互连,因为它们提供可预测的延迟、极低的功耗 (2.2W),并且与其他设备相比,能够增加气流、更窄的弯曲半径和显着更长的覆盖范围DAC 电缆。由于AOC可热插拔,因此易于安装和更换。

MFA1A00-Exxx 在面向主机系统的电气侧具有一个符合 SFF-8665 标准的 QSFP28 端口。它的每端包含四个多模光纤 (MMF) 光收发器,每个收发器的数据速率高达 26Gb/s。

MFA1A00-Exxx 为 25-26Gbp/s 速率的光发射器和接收器提供可选的每通道重定时,但 AOC 还​​支持较低的比特率而无需重定时。发射器具有可编程输入均衡器和输入静噪功能,而接收器具有可编程输出幅度和预加重。

NVIDIA 独特的优质有源光纤电缆解决方案为数据中心互连提供高能效连接。它们以低成本实现更高的端口带宽、密度和可配置性,并降低了数据中心的功耗要求。严格的生产测试可确保最佳的开箱即用安装体验、性能和耐用性。

强调

  • 高达 100Gb/s 的数据速率
  • 可编程 Rx 输出幅度和预加重
  • 可编程 Tx 输入均衡器
  • 可选择重定时
  • 符合 SFF-8665 的 QSFP28 端口
  • 单3.3V供电
  • 2.2W 功耗(典型值,每端带重定时)
  • 低误码率
  • 长达 100m
  • 热插拔
  • 符合 RoHS 标准
  • 符合 SFF-8636 标准的 I2C 管理接口

 

此 MFA1A00-E050 是 100% 正品 Mellanox 产品。 它与您的 Mellanox 设备不会有任何兼容性问题。 Mellanox MFA1A00-E050 有源光缆,IB EDR,高达 100Gb/s,QSFP,LSZH,50m 是全新出厂的,带有原包装。 立即购买,享受无风险购买,享受 GenuineModules.com 的全球快速送货服务

目前尚无评论。

写评论
注意: 不接受 HTML 格式内容!
    差           好

该产品没有常见问题解答。

问一个问题
登录注册提问