¥ CNY
Cn Cn
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • 您的购物车没有添加商品!

旭创 TR-PX15E-N00 TR-PX15E-NSN 10G SFP+ ER 1550nm 40km光模块

  • 品牌: Innolight
  • 零件编号: TR-PX15E-N00
  • 条件: 出厂全新密封
  • 库存状态: 有库存
  • 船舶: 通常在 2 个工作日内
  • 保修: 3 年

¥1,278.00

旭创 TR-PX15E-N00 TR-PX15E-NSN 10G SFP+ ER 1550nm 40km光模块

旭创 TR-PX15E-N00 TR-PX15E-NSN 10G SFP+ ER 1550nm 40km光模块

这款基于 10Gigabit SFP+ 收发器的 1550nm 冷却 EML 激光器设计用于通过单模光纤传输和接收光学数据,链路长度长达 40 公里。 

SFP+ ER 模块电气接口符合 SFI 电气规范。发射器输入和接收器输出阻抗为 100 欧姆差分。数据线内部交流耦合。该模块提供差分端接并减少差分到共模转换,以实现高质量信号端接和低 EMI。 SFI 通常使用一个连接器操作超过 200 毫米的改进 FR4 材料或最多约 150 毫米的标准 FR4。 

该发射器将 10Gbit/s 串行 PECL 或 CML 电数据转换为符合 10GBASE-LR 标准的串行光数据。提供了集电极开路兼容的发送禁用 (Tx_Dis)。逻辑“1”或此引脚上无连接将禁用激光发射。该引脚上的逻辑“0”提供正常操作。发射机有一个内部自动功率控制环路(APC) 

确保在电源电压和温度变化时保持恒定的光功率输出。提供了集电极开路兼容的发送故障 (Tx_Fault)。 TX_Fault 是模块输出触点,当该触点为高电平时,表示模块发射器已检测到与激光器操作或安全相关的故障情况。 TX_Fault 输出触点是开漏极/集电极,应上拉至 

主机中的 Vcc_Host 电阻范围为 4.7-10 kΩ。 TX_Disable 是模块输入触点。当 TX_Disable 置为高电平或保持开路时,SFP+ 模块发送器输出应关闭。应使用 4.7 kΩ 至 10 kΩ 电阻将该触点上拉至 VccT。

接收器将 10Gbit/s 串行光数据转换为串行 PECL/CML 电数据。提供了兼容集电极开路的信号丢失。 Rx_LOS 高时表示光信号电平低于相关标准中规定的电平。 Rx_LOS 触点是开漏/集电极输出,应使用 4.7-10 kΩ 范围内的电阻器或有源终端上拉至主机中的 Vcc_Host。建议对发射器和接收器进行电源滤波。 Rx_LOS 信号旨在向安装了 SFP+ 的系统发出初步指示,表明接收信号强度低于指定范围。这种指示通常指向未安装的电缆、损坏的电缆或者电缆远端的发射器已禁用、发生故障或断电。

特征

  • 10Gb/s 串行光纤接口,符合 802.3ae 10GBASE-ER/EW
  • 电气接口符合 SFF-8431 规范 
  • 1550nm 冷却 EML 发射器,带 TEC、PIN 光电探测器
  • 2 线接口,管理规范符合 SFF 8472 标准
  • 工作外壳温度:0 至 7
  • 全金属外壳,具有卓越的 EMI 性能
  • 功耗低,小于1。
  • 先进的固件允许将客户系统加密信息存储在收发器中
  • 经济高效的 SFP+ 解决方案,可实现更高的端口密度和更大的带宽
  • 符合 RoHS 标准

应用领域

  • 10GBASE-ER/EW
  • 10GBASE-ER/EW + FEC
  • 10G存储系统

规格

  • 部件号:TR-PX15E-N00
  • 产品描述:SFP+ ER
  • 数据速率(千兆位/秒):10G
  • 发射:1550nm EML
  • 接收:PIN
  • TX_最小值(dBm):-3
  • TX_最大(dBm):3
  • RX_最小值(dBm):-
  • RX_最大(dBm): -15.8
  • 功耗:<1.5w
  • 里程:40公里
  • 温度(℃):0~70

 

此 TR-PX15E-N00 是 100% 正品 Innolight 产品。 它与您的 Innolight 设备不会有任何兼容性问题。 旭创 TR-PX15E-N00 TR-PX15E-NSN 10G SFP+ ER 1550nm 40km光模块 是全新出厂的,带有原包装。 立即购买,享受无风险购买,享受 GenuineModules.com 的全球快速送货服务

目前尚无评论。

写评论
注意: 不接受 HTML 格式内容!
    差           好

该产品没有常见问题解答。

问一个问题
登录注册提问